Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
27 апреля, Киров 17.4°
Курс ЦБ 92.01 98.72
Общество

Кировские врачи удалили у женщины 25-сантиметровую опухоль

В сентябре прошлого года у Ирины Максимовой (имя и фамилия изменены) начались боли в боку, и она нашла небольшое уплотнение. На очередном осмотре у нее обнаружили объемное образование, сообщает Минздрав Кировской области.

Когда у Ирины начались боли в боку, и она нашла небольшое уплотнение, то сразу обратилась к врачу. В ноябре пациентку направили на УЗИ, на котором обнаружили объемное образование. Далее ее отправили в центр онкологии.

— Я попала на прием к очень доброму и отзывчивому специалисту Травниковой Юлии Андреевне. Она взяла у меня пункцию, в тот же день были готовы результаты – опухоль злокачественная. Перед новогодними праздниками меня госпитализировали в центр онкологии, провели обследования, в том числе трепан биопсию, — рассказала женщина.

Ирине предложили проведение операции. Образование достигало 25 сантиметров в диаметре, поэтому хирургам необходимо было не только удалить опухоль, но и восстановить место операции. Врачи полностью удалили опухоль, а дефект тканей, который занял 20 сантиметров в передней брюшной стенке, заменили сетчатым эндопротезом.

Женщину выписали домой в удовлетворительном состоянии. Сейчас Ирина чувствует себя очень хорошо и выражает большую благодарность каждому врачу.

Фото: Минздрав Кировской области

Фотография автора
Автор: Артем Зубков

Новости партнеров