Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
29 апреля, Киров 7.9°
Курс ЦБ 91.78 98.03
Общество

Учащимся «Газпром-класса» рассказали о востребованных профессиях в газовой отрасли

На базе ООО «Газпром межрегионгаз Киров» прошел профориентационный урок для учащихся «Газпром-класса».

В настоящее время ООО «Газпром межрегионгаз Киров» осуществляет поставку природного газа для 300 тыс. абонентов — физических лиц и для почти 1700 юридических лиц. С ростом количества абонентов увеличивается и потребность в кадрах.

Открыл урок генеральный директор ООО «Газпром межрегионгаз Киров», АО «Газпром газораспределение Киров» Александр Чиликин . Темой стала деятельность трех отделов компании — оперативно-диспетчерской службы, отдела реализации газа промышленным потребителям и отдела метрологии. Специалисты рассказали о востребованных специальностях, об особенностях работы отделов, о возможностях карьерного роста и предоставлении социальных гарантий со стороны организации.

«Кировским газовым компаниям требуются грамотные специалисты. Мы живем в век цифровых технологий, поэтому в планах — внедрить в работу компании искусственный интеллект. В связи с этим в организации требуются программисты, а также инженеры и специалисты в отдел по работе с населением. В дальнейшем для учеников "Газпром-класса“ проведем экскурсию на газораспределительный пункт и газонаполнительную станцию. Подобные открытые уроки помогут ребятам определиться со своей будущей профессией», — рассказал Александр Чиликин.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров